На главную Написать письмо Сделать стартовой Добавить в избранное
Сайт Аллерголог
Главная :: Сотрудничество :: Гостевая :: Обратная связь
ИММУНОЛОГ
Кристина
Жен., 28 лет.
Россия Мирный

12.12.2006 09:42
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли нанести вред здоровью если часто принимать иммуномодуляторы. У меня часто болеет ребенок и за последние полтора года нам разные врачи прописывали и рибомунил, и ликопид, и кошачий коготь, и эхинацею. А сейчас вот посоветовали бронхомунал. Я уже не знаю, стоит ли его принимать. Ребенку 4 года. Болеть мы меньше не стали, единственное что изменилось, у нас перестала повышаться температура во время болезни. Даже не знаю хорошо это или плохо.
Подскажите пожалуйса как быть. Большое спасибо.
Доктор Аль врач-аллерголог 12.12.2006 18:04
Возможно, назначения были обоснованы, но бесконтрольное применение иммуномодуляторов до добра не доведет. Назначение иммунокоррегирующего препарата должно проводиться после предварительного иммунологического обследования, под контролем Вашего лечащего врача иммунолога-аллерголога.

http://www.doctor-al.ru

Юля
Жен., 22 лет.
Москва

07.12.2006 12:04
Добрый день!

С детства беспокоит кожа на руках. Т.е. каждую весну и осень начинает шелушиться кожа, и трескаться на пальцах. Обратилась к кожнику, он сказал что у меня дерматит, тем более что у меня еще и псориаз. Выписали мне горманальную мазь и радевит. Но мои знакомые сказали что мне лучше обследоваться у имунолога. сдать анализы на кровь и провериться. Так ли это?
Юля
Жен., 22 лет.


06.12.2006 18:40
Добрый день!

С детства беспокоит кожа на руках. Т.е. каждую весну и осень начинает шелушиться кожа, и трескаться на пальцах. Обратилась к кожнику, он сказал что у меня дерматит, тем более что у меня еще и псориаз. Выписали мне горманальную мазь и радевит. Но мои знакомые сказали что мне лучше обследоваться у имунолога. сдать анализы на кровь и провериться. Так ли это?
Доктор Аль врач-аллерголог 12.12.2006 21:40
Если речь идет об атопическом дерматите, Вам необходимо пройти обследование (выявить опасные для Вас аллергены) и лечение у специалиста аллерголога-иммунолога. Дерматологи отвечают за важную часть терапии, но не могут провести обследование в полном объеме, а иногда и вовсе не назначают никаких мер, кроме наружной терапии. Между тем создание условий гипоаллергенного быта, гипоаллергеной диеты, коррекция дисбиоза кишечника, санация очагов хронической инфекции – всё это необходимо для успешного лечения. Лечение атопического дерматита комплексное, и только в комплексе можно добиться стойкой и продолжительной ремиссии.

http://www.doctor-al.ru

maria
Жен., 25 лет.
russia

28.11.2006 14:23
добрый день,
для лечение паппилом гинеколог назначил препараты иммуномакс, виферон,изопринозин . во время курса лечения на лице, теле, появились многочисленные прыщи, аллергич.пятно на лице (обычно кожа чистая).может ли это быть реакцией на медикаменты и нормально ли это? спасибо!
Доктор Аль врач-аллерголог 28.11.2006 16:01
Описываемая Вами реакция не связана с носительством вируса папилломы человека и, скорее всего, обусловлена аллергической реакцией на один из препаратов. Вам необходимо отменить проводимое лечение и провести лечение у аллерголога. После стихания реакции обратитесь повторно к гинекологу: для лечения папиллом разработаны различные методы, и можно подобрать метод, который не будет вызывать у Вас побочных эффектов.

http://www.doctor-al.ru

ольга
Жен., 43 лет.
Москва

22.11.2006 19:49
В пятницу в районной поликлинике сделала прививку против гепатита В (шанвак- В). К вечеру почувствовала себя плохо, стало лихорадить, шея и грудь покрылись красными прыщиками, кожа стала чесаться, заболело горло и стали неметь руки от плеча и до кончиков пальцев, раза два думала, что упаду в обморок, как- то "водило". Выходные пила супрастин, помогало, но от супрастина состояние какое- то дурное. К сожалению, не смогла найти описание побочных эффектов вакцины Шенвак. Я читала о побочных эффектах у вакцины Энджерикс, так все мои симптомы совпадают. Сегодня уже 5- й день после прививки, а симптомы повторяются, особенно к вечеру. Руки немеют от плеча и вниз. Слегка лихорадит, но температуры уже нет. Сыпь на шее и груди еще не прошла, но кожа не чешется. За эти дни несколько раз было предобморочное состояние. Наш инфекционист говорит, что это не может быть от вакцины. Много раз болела всякими ОРВИ, но такого состояния не было ни разу. Сдала анализ общий крови, все показатели в норме. Посоветуйте, как определить была ли это реакция на вакцину. Как правильно называются анализы? У какого врача проконсультироваться? За два дня до этой прививки сделала ревакцинацию дифтерии и столбняка, все было хорошо, без осложнений. Честно говоря, боюсь, что после повторной прививки через месяц будет еще хуже. Заранее спасибо.













Консультация "Иммунолог" перенесена.

Уважаемые посетители. С 26-го марта 2007 года данная консультация перенесена на специально созданный сервер медицинских консультаций www.consmed.ru на котором Вы сможете получить консультацию не только в данном разделе, но и по многим другим вопросам.

Все консультанты принявшие участие в консультациях на этом сайте приглашены в консультацию www.consmed.ru на приоритетных условиях.
Так же для консультантов открыт ряд дополнительных сервисов позволяющих рекламировать свои услуги и предложения в интернет.

Все ранее созданные вопросы на этос сайте будут сохранены и доступны для просмотра.















Это интересно
Партнёры
Это интересно
Препараты для лечения аллергии
Препараты для профилактики аллергии